La Oje 1960-1985
Huellas Normativa Actividades Biblioteca Archivo Museo Directorio Personas

 

Saturnino Gimeno

Tarragona

Santiago Vadillo

Teruel

Miguel Romero

Toledo

Manuel Solanas

Javier Boix

Valencia

Francisco Palacios

Vizcaya

© laoje.org
Huellas
2002-2016

Verde: Ayudante  Provincial    Negro: Jefe Provincial     Rojo: Presidente Provincial

 

TARRAGONA NOMBRAMIENTO CESE
Celma Sanz, Joaquín 10/09/1960 01/09/1966
Díaz Lahoz, Fernando 09/11/1966 31/07/1970
Gimeno Martín, Saturnino 03/12/1970  
Iturat Moreso, Antonio   01/01/1982

Iturat Moreso, Antonio

01/01/1982  
TERUEL  
Vadillo Duró, Rafael Santiago 10/10/1960 02/05/1962
Basurto Duro, Gregorio 02/05/1962 03/06/1964
Espina Miguel, Rafael 15/12/1965 01/11/1966
Caballero Martínez, Ignacio 01/11/1966 28/11/1968
Cote Garrido, Luis 28/11/1968 03/12/1970
Abella García, Leandro 03/12/1970 17/09/1973
Clemente Ríos, José María 17/09/1973  
TOLEDO  
Rodríguez Huerta, Miguel 10/10/1960 20/07/1961
Salvador Ruiz, Gonzalo 17/01/1962 26/11/1962
Romero Luque, Miguel Antonio 26/11/1962 11/12/1964
Rodríguez Gómez, Pedro Jesús 05/09/1965 03/12/1970
Infiesta Gómez, Laurentino 03/12/1970 29/09/1971
Velasco Martín, Martín 29/09/1971 17/07/1973
Infiesta Gómez, Laurentino 17/07/1973 03/03/1975
Infiesta Gómez, Laurentino 01/08/1975  
Fernández Merino, Rogelio    
VALENCIA  
García Moreno, José Mariano 10/09/1960 13/10/1964
Broseta Llopis, Aquilino (Adjunto)   13/10/1964
Gorriz Aliaga, Ángel 13/10/1964 16/09/1969
Broseta Llopis, Aquilino (Adjunto) 13/10/1964 01/03/1966
Pizcueta Renán, Manuel (Adjunto) 01/03/1966  
Baldueza Arteaga, Alejandro 04/12/1969 03/12/1970
Casado Marcos de León, Francisco Emilio 03/12/1970 24/09/1973
Cifuentes Mesado, Benigno 24/09/1973 09/07/1975
Solanas Lazcano, Manuel José 14/08/1975 01/04/1977
Boix Ferrero, Javier 01/04/1977 01/01/1982
Boix Ferrero, Javier 01/01/1982  
VALLADOLID  
González García, Luis 01/02/1960 01/07/1960
Campoy García, Carlos 01/07/1960 10/09/1960
Campoy García, Carlos 10/09/1960 25/11/1968
Alonso Gómez, Gonzalo 25/11/1968 30/04/1969
García Recio, Miguel Ángel 02/07/1969 28/12/1970
Jiménez Hernández, Fernando 25/01/1971 26/08/1974
León Fernández, José Luis 26/08/1974 29/09/1975
Moreau Gozález, Adolfo 29/09/1975  
González Chao, Miguel Ángel   01/01/1982
González Chao. Miguel Ángel 01/01/1982  
VIZCAYA  
Díaz Lahoz, Fernando 10/09/1960 02/01/1964
Cebrián Saiz, Jesús (Adjunto)   02/01/1964
Santibañez Goicolea, Farncisco Javier. 02/01/1964 01/09/1966
Gómez Aguayo, Jaime 01/09/1966 22/03/1968
García Díez, José Luis 22/03/1968 29/08/1970
Mohedano Mendoza, Francisco (Adjunto)   19/10/1970
Mohedano Mendoza, Francisco 03/12/1970 17/10/1972
Avila Barreira, Antonio 07/12/1972 19/12/1974
Palacios Marijuan, Francisco 19/12/1974  
Urquijo Salaverría, Luis    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

personas

                         

  Ministerio | Jefatura Nacional | Jefaturas Provinciales | Junta Juvenil

Apuntes para la Historia Galería de Imágenes

Huellas | Normativa | Personas | Actividades | Biblioteca | Archivo | Museo | Directorio