La Oje 1960-1985
Huellas Normativa Actividades Biblioteca Archivo Museo Directorio Personas

 

Manuel Solanas

Saul García

Salamanca

Antonio López

Santa Cruz de Tenerife

Manuel Fuertes

Javier Rivera

Santander

Manuel García

Segovia

José Rodrigo

Soria

© laoje.org
Huellas
2002-2016

 

Verde: Ayudante  Provincial    Negro: Jefe Provincial     Rojo: Presidente Provincial

SAHARA NOMBRAMIENTO CESE
Vela Pascual, Manuel 10/02/1961 26/01/1970
Encinas Alvarado, Guillermo 26/01/1970 26/10/1972
Ontañón Castro, Andrés 26/10/1972 06/04/1975
Mawd Hussain, Bodami Mohamed 06/04/1975  
SALAMANCA  
Cardalliaguet Quirant, Tomas 01/011960  
Ruiz Giraldez, Guillermo 18/09/1961 18/08/1962
Masegosa Galán, Antonio 18/08/1962 02/04/1964
Benito Díaz-Miguel, Ángel Martín 02/04/1964 14/10/1965
Muñoz Rodríguez-Solano, Eduardo 14/10/1965 01/08/1970
García González, Emilio 03/12/1970 10/10/1973
Solanas Lazcano, Manuel José 10/10/1973 29/07/1975
García Blanco, Saúl 29/07/1975 01/01/1982
García Blanco, Saúl 01/01/1982  
SANTA CRUZ DE TENERIFE  
Acha Meneses, Antonio 10/09/1960 18/11/1968
Sánchez-Huete Martín-Corral, Juan A. 18/11/1968 15/11/1969
Marquez Alcaide, Ángel Eduardo 15/11/1969 01/06/1970
López Navajas, Antonio 01/06/1970 01/03/1973
Abella García, Leandro 24/09/1973 23/10/1975
Piñero Expósito, Pedro Pablo 23/10/1975  
González, Pérez, José María   01/01/1982
González Pérez, José María 01/01/1982  
SANTANDER  
Sañudo Mier, Esteban 10/09/1960 15/09/1965
Fuertes Reguera, Manuel 14/09/1965 10/06/1970
Fernández Santiago, Luis Ángel 10/06/1970 06/02/1971
Rivera Castanedo, Francisco Javier 01/04/1971  
López Truchado, José María   01/01/1982
López Truchado, José María 01/01/1982  
SEGOVIA  
Díaz Rubio, José María 10/09/1960 30/11/1964
García Serrano, Manuel 01/12/1964 12/11/1968
Heras Ovejero, Eusebio de las 12/11/1968 02/01/1971
Martín García, Juan José 02/01/1971 06/06/1975
Font Iglesias, Eduardo 06/06/1975  
Martín Moreno, Carlos   01/01/1982
Martín Moreno, Carlos 01/01/1982  
SEVILLA  
Díaz Guerra, Marino 10/09/1960 15/09/1963
Román Domínguez, José (Adjunto) 01/12/1963 11/09/1967
Gordillo Machuca, Enrique 01/12/1963 11/09/1967
Macías Queyrón, José María (Adjunto) 01/12/1965  
Gómez Rivera, Rafael 11/10/1967 03/12/1970
Sáenz Hernández, Jesús (Adjunto)   19/06/1970
Cobo García, José 03/12/1970 29/09/1971
López Chaves, Manuel 29/09/1971 06/10/1972
Borrego Dorado, Antonio 06/10/1972 24/07/1973
Macías Queyrón, José María 24/07/1973 14/08/1975
Quirós Chía, Juan Ignacio 14/08/1975  
Garrido Freire, José R.   01/01/1982
Garrido Freire, José R. 01/01/1982  
SORIA  
Rodrigo Uceda, José 01/02/1960 10/09/1960
Rodrigo Uceda, José 10/09/1960 01/03/1971
Gómez Garrido, José 01/03/1971 04/11/1971
De Pablo Hernando, Lamberto 04/11/1971  
Vega Gómez, María Teresa    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

personas

                         

  Ministerio | Jefatura Nacional | Jefaturas Provinciales | Junta Juvenil

Apuntes para la Historia Galería de Imágenes

Huellas | Normativa | Personas | Actividades | Biblioteca | Archivo | Museo | Directorio