La Oje 1960-1985
Huellas Normativa Actividades Biblioteca Archivo Museo Directorio Personas

 

J. María Saponi

Cáceres

Francisco Villalba

Castellón

Cristóbal Aguilar

Ceuta

Jesús Diaz Pinies

Ciudad Real

Antono A. Sánchez
Luis M. Alonso

Córdoba

 

 

© laoje.org
Huellas
2002-2016

Verde: Ayudante  Provincial    Negro: Jefe Provincial     Rojo: Presidente Provincial

 

CÁCERES NOMBRAMIENTO CESE
Jiménez Regodón, Jesús 10/09/1960 30/12/1963
Saponi Mendo, José María 02/04/1964 18/08/1970
Navareño Mateos, Antonio 03/12/1970  
Pérez Serrano, Alfonso  

01/01/1982

Pérez Serrano, Alfonso 01/01/1982  
CÁDIZ  
Platero Jaén, Emilio 10/09/1960 03/09/1964
Cordón López, Eduardo 03/09/1964 01/07/1965
Penco García, Manuel 01/09/1965 15/11/1969
Quiros Pérez, José 15/11/1969 05/10/1972
Martín Domingo, Juan de Dios 05/10/1972 22/10/1974
García Domínguez, Manuel 22/10/1974 28/10/1976
Ocaña González, Antonio 28/10/1976  
Rodríguez Correro, Francisco    
CASTELLÓN DE LA PLANA  
Segura Royo, Rodrigo   10/09/1960
Segura Royo, Rodrigo 10/09/1960 15/02/1961
Juncosa Miró, José 15/02/1961 17/07/1962
Reguillo Simón, Germán 17/07/1962 06/09/1963
Segura Royo, Rodrigo 10/10/1963 02/01/1964
Alcaraz Martín, Manuel 02/01/1964 24/10/1968
Vilariño Pintos, José María 24/10/1968 05/05/1970
Moliní, Fernández José 21/09/1970 25/01/1971
Cifuentes Mesado, Benigno 25/01/1971 24/09/1973
Villaba Martín, Francisco 14/10/1973 01/01/1982
Villaba Martín, Francisco    
CEUTA  
Freixa Moreno, Antonio 10/10/1959 01/03/1960
Aguilar Mora, Cristóbal (Adjunto) 10/10/1961 15/03/1969
Aguilar Mora, Cristóbal 15/03/1969 03/09/1976
Gutiérrez Chirino, Guillermo 03/09/1976  
CIUDAD REAL  
Díaz-Pines Casado, Jesús Antonio 15/11/1961 16/03/1969
Sánchez-Herrera Abarca, Salvador 13/08/1969 03/12/1970
Redondo García, Acisclo Alberto 03/12/1970 25/09/1974
Molina Lozano, Jesús 25/09/1974 30/01/1976
Fernández Espartero, Juan J.   01/01/1982
Fernández Espartero, Juan F. 01/01/1982  
Jiménez Rodríguez, Salvador    
CÓRDOBA  
Ruiz Álvaro, José Luis 10/09/1960 01/06/1964
Cerrato del Castillo, José 01/05/1964 04/07/1967
Penco García, Fernando 11/10/1967 18/08/1970
Sánchez Domínguez, Antonio Ángel 06/02/1971 24/08/1974
Alonso Fernández, Luis Miguel 24/08/1974  
Haza Reja, José A.   01/01/1982
Haza Reja, José A. 01/01/1982  
CUENCA  
Soria Martínez, José 10/10/1960 15/12/1967
Ramírez Martínez, Juan Manuel 15/12/1967 21/09/1970
Ruiz García, Aurelio 03/12/1970 05/04/1971
Jiménez Jiménez, Lidio 05/04/1971  
Muñoz Rodrigo, Julio 25/09/1976 1981
Martínez Toledano, Pedro Pablo   01/01/1982
Martínez Toledano, Pedro Pablo. 01/01/1982  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

personas

                         

Ministerio | Jefatura Nacional | Jefaturas Provinciales | Junta Juvenil

Apuntes para la Historia Galería de Imágenes

Huellas | Normativa | Personas | Actividades | Biblioteca | Archivo | Museo | Directorio